Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров объявил о снижении стоимости проезда на одном из видов транспорта в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе изменится тариф на городскую электричку. К примеру, уже с 3 сентября из Шакши в Дему можно будет доехать за 21 рубль вместо нынешних 67 рублей. Об этом на своей странице в соцсети сообщил врио главы РБ Радий Хабиров.

Также руководитель региона добавил о намерении властей соединить электрички с другими видами транспорта. В частности, он заявил, что строительство одного пересадочного комплекса – «1629 км» – начнется уже в будущем году. Еще четыре станции – Спортивная, Парковая, Шакша, Черниковка – будут запроектированы. «Преимущества проекта – очевидны, железнодорожное сообщение позволяет за 40 минут доехать от Шакши до Дёмы, на что на автотранспорте можно потратить час-два», – пояснил Радий Хабиров.

Кроме того, временно исполняющий обязанности главы РБ отметил, что намерен ввести в систему оплаты проезда на электричках карту «Алга», которой в течение так называемого «счастливого часа» можно было бы пользоваться, заплатив однажды, и электричкой и автобусом «Башавтотранса».

Напомним, ранее Хабиров заявлял, что вокруг Уфы может появиться железнодорожное кольцо.

Обновление на 19:53
В пресс-службе врио главы Республики Башкортостан изданию UfaTime.ru уточнили, что стоимость проезда 21 рубль на участке Дема – Шакша будет внедрена на сорока четырех пригородных поездах. Ранее такой ценник был актуален только для проекта «Городская электричка».

Другие новости рубрики