Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Радия Хабирова возмутило поведение главы Баймакского района на сегодняшней оперативке в правительстве Башкирии

Фото: glavarb.ru

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Башкирии руководитель республики Радий Хабиров одернул главу Баймакского района Фаниса Аминева, занятого во время совещания своим телефоном. Главы муниципалитетов, напомним, присутствуют на еженедельных оперативках в Белом доме посредством селекторной связи с изображением. Хабиров заметил, что во время его речи (посвященной как раз недоработкам глав районов) Аминев что-то читает в смартфоне.

«Мне что, телефон у вас отбирать перед мероприятием? Это что такое? Баймак, это что такое, я к вам обращаюсь вообще-то.  Дети что ли, будем по рукам бить что ли?» – возмутился Хабиров.

Отметим, что глава Баймакского района Фанис Аминев был недавно назначен на эту должность; положительную характеристику ему при назначении давал лично Радий Хабиров.

Позже Хабиров снова вернулся к этому вопросу. Оказалось, что он уже неоднократно замечал за главами районов подобное поведение, но отныне решил положить этому конец. В связи с этим он попросил выводить на большой экран тех, кто «копается в телефонах» или «занят другими вопросами».

«Если кому-то неинтересно, вы можете встать и уйти, коллеги, ладно? Проводим оперативку раз в неделю один час. Вы что, как 4-летние дети, не можете урезонить себя в течение 1 часа и послушать? Выводите на большой экран, пусть жители посмотрят, чем занимается их глава на оперативке, где мы обсуждаем самые важные вопросы», – повысил голос Хабиров.

Другие новости рубрики