Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе управляющая компания запретила жильцам кормить бездомных кошек и птиц

Фото: ® UfaTime.ru

На двери одного из многоквартирных домов Кировского района Уфы появилось необычное объявление. Управляющая компания «ИЖФС» просит жителей не кормить кошек и птиц перед подъездом.

Объявление появилось на двери дома по Загира Исмагилова, 6/1. «Это приводит к ухудшению санитарного состояния территории, а также привлекает к Вашему дому крыс и мышей! Не превращайте свой двор в курятник!» – призывают сотрудники компании.

Однако многим жителям такая инициатива не понравилась. По их мнению, коты, наоборот, помогают избавиться от вредителей. «Когда во дворе несколько лет назад появились коты, в подъезде пропали мыши. До их появления я несколько раз видел грызунов на первом этаже», – поделился с изданием UfaTime.ru один из жильцов.

Жители дома считают, что улучшить ситуацию с мышами и крысами поможет замена мусорных баков на евроконтейнеры, так как грызунов может привлекать грязь возле мусорки. «Коты все съедают сразу. Я вот им в тарелку бумажную кладу еду. Дворнику остается только тарелку выбросить», – добавил уфимец.

Другие новости рубрики