Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На заводе УМПО рабочий упал с высоты шести метров

Фото: fishki.net

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, произошедшего на заводе УМПО. 30 мая был тяжело травмирован 35-летний монтажник уфимского ЗАО «Флагман».

По данным регионального ведомства, мужчина только утроился на предприятие и проходил стажировку. Во время монтажа передвижной сборно-разборной вышки на заводе он упал с высоты шести метров. В больнице врачи диагностировали перелом основания черепа и множественную позвоночную травму.

Как оказалось, монтажник должен был только подавать элементы вышки своим коллегам. Когда остальные работники отлучились, он поднялся наверх, чтобы достроить секцию, оступился и упал.

Специалисты установили, что нового сотрудника допустили к работе на высоте без соответствующего обучения. Предприятие оштрафовали на 125 тысяч рублей за допущенные нарушения.

Это уже второй несчастный случай, произошедший на УМПО. Напомним, 8 мая на территории завода со строительных лесов упал 48-летний плотник-бетонщик. Он сломал пять ребер и повредил легкое.

Другие новости рубрики