Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии осудили мужчин, похитивших и привязавших к дереву сироту

Фото: ® UfaTime.ru

В Белебеевском районе в октябре прошлого года двое мужчин, решив проучить подростка, отвезли его в лес и привязали к дереву. Мальчик-сирота смог отвязаться и вернуться домой, где рассказал о случившемся своим опекунам. На днях суд вынес приговор злоумышленникам.

41-летний местный житель во время ремонта своего автомобиля заметил пропажу телефона. Он заподозрил в краже 13-летнего соседа и написал на него заявление в полицию. Но ждать, пока в деле разберутся правоохранители, мужчина не стал и решил самостоятельно вывести предполагаемого вора на чистую воду.

Злоумышленник позвал на помощь 35-летнего знакомого. Вместе они отправились домой к подростку и попытались заставить его признаться в «содеянном», но мальчик отказался. Тогда мужчины схватили его, насильно посадили в автомобиль и увезли в лесопосадку недалеко от села, где привязали к стволу дерева и засунули в рот кляп.

Свою вину подсудимые не признали. Суд приговорил старшего из них к 5,5 года, а его сообщника к 5 условного лишения свободы.

Другие новости рубрики