Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Попросила дать возможность отвечать сидя: Судебное заседание по делу об изнасиловании дознавательницы полиции перенесли из-за ее плохого самочувствия

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера в Уфе должно было состояться очередное заседание по делу об изнасиловании дознавательницы полиции. Однако его снова – уже третий раз за месяц – перенесли и назначили на 27 августа. Как сообщает «АиФ-Уфа» со ссылкой на адвоката одного из троих обвиняемых Салавата Галиева Венера Мусина, вопросы девушке должна была задавать ее адвокат, но та отказалась это делать из-за того, что потерпевшая, по ее словам, плохо себя чувствовала. Тем не менее она предложила провести допрос защите обвиняемых, но те отказались тоже, так как, по словам Мусина, собирались формулировать вопросы, основываясь на тех, которые будет задавать адвокат девушки.

Сама потерпевшая попросила судью дать ей возможность отвечать сидя. Суд отклонил это предложение и перенес заседание.

Напомним, трое экс-полицейских Башкирии обвиняются в изнасиловании 23-летней дознавательницы полиции. Эпизод произошел в октябре прошлого года, судебные разбирательства длятся до сих пор. И обвиняемые, и подзащитная уже уволены из полиции (девушка – за распитие спиртного на работе в тот злополучный вечер). Обвиняемые находятся под стражей.

Ранее сообщалось, что потерпевшая нашла себе новую работу.

Другие новости рубрики