Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Эксперты сообщили, какую зарплату получают пешие курьеры в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе за год спрос на пеших курьеров у местных работодателей возрос на 26%. При этом водители-курьеры их уже интересуют меньше: спрос на них упал на 4%. А вот по конкуренции среди соикателей на вакансию пешего курьера столица Башкирия оказалась в пятерке среди российских городов.

По данным исследования экспертов «Авито Работа», работа пешим курьером наиболее востребована у соискателей в Иркутстке – здесь средняя зарплата выросла на 13% за год и составила 28 400 рублей в месяц. Вторым городом, отличившимся интересом к вакансии пешего курьера, оказался Краснодар с зарплатой 29 400 рублей, а третьим – Ульяновск с зарплатой 24 200 рублей. В Уфе рост зарплат по вакансии пешего курьера составил 8% по сравнению с прошлым годом. Средняя зарплата, которую сегодня предлагают работодатели в Уфе, составляет 28 500 рублей в месяц.

Между тем, курьеры на транспорте (авто, мопед) в столице Башкирии получают в среднем 42 700 рублей ежемесячно. Рост зарплат по сравнению с прошлогодними показателями составил 4%. Лидером в этой категории стала Москва, где мобильные курьеры получают 67 900 рублей. В Санкт-Петербурге за эту работу платят 60 300 рублей в месяц, а вот в Челябинске водители-курьеры получают в среднем 49 800 рублей.

Другие новости рубрики