Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Пользователей Apple предупредили о фишинговых атаках

Фото: ® UfaTime.ru

Пользователей различных устройств марки Apple предупредили о фишинговых атаках. Злоумышленники пытаются получить персональные данные и доступ к банковским счетам владельцев гаджетов от американского производителя электроники. Об этом сообщает пресс-служба международной антивирусной компании ESET. 

В качестве инструмента мошенники используют электронную почту. Посредством этого вида связи они рассылают письма, в которых требуют от получателей проверить персональные данные после недавнего восстановления доступа к аккаунту Apple ID. Однако при переходе по ссылке пользователь попадает на фишинговый сайт с формой для ввода данных, который внешне напоминает страницу сайта Apple. 

После ввода логина и пароля пользователю демонстрировалось уведомление о блокировке привязанной к Apple ID карты. Для разблокировки предлагалось подтвердить данные путем ввода личной информации и реквизитов карты. 

Любопытен тот факт, что злоумышленники были нацелены на тех пользователей, кто недавно восстанавливал доступ к Apple ID, что позволяло мошенникам «втереться» в доверие к пользователям.

Другие новости рубрики