Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Китайский автопроизводитель представил дешевый аналог седана Camry

Фото: GAC Motor

Китайский автопроизводитель GAC Motor представил аналог бизнес-седана Camry – Trumpchi GA6, стоимость которого в полтора раза ниже японской модели. Речь идет о втором поколении китайской машины. 

Дизайнеры серьезно поработали как над внешним видом автомобиля, так и салоном, а инженеры доработали силовую установку. Сам обновленный седан Trumpchi GA6 создан на базе прежней платформы – G-CPMA, однако модель увеличилась в длину на 4,1 сантиметра. В дизайне интерьера чувствуется заимствование у моделей немецкой марки Mercedes-Benz. Управление мультимедийной системой возможно при помощи голоса или сенсора. 

Под капот машины устанавливается 1,5-литровый турбированный мотор V4 мощностью 169 лошадиных сил в сочетании с 6-диапазонным «автоматом» Aisin. В топовой версии Trumpchi GA6 оснащается климат- и круиз-контролем, камерами кругового обзора, матричными фарами, 18-дюймовыми дисками колес, панорамной крышей и ассистентом парковки. 

Стоимость новинки на рынке КНР начинается от 108,8 тысячи юаней, что по текущему курсу составляет около 1 млн рублей. Самая дорогая версия машины стоит 168,8 тысячи юаней (1,6 млн рублей). Не исключено, что в 2020 году компания GAC Motor представит данную модель в России.

Другие новости рубрики