Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Враг наш очень изощрён, бизнес этот очень высокодоходный» – Радий Хабиров поручил ужесточить контроль и наказание некоторым «бизнесменам»

Фото: ® UfaTime.ru

По итогам первого полугодия в Башкирии снизилась смертность от отравления алкоголем. Так, количество случаев отравления от алкоголя врегионе уменьшилось с 24,4 до 19,3 на 100 тысяч человек, а смертность от отравления спиртным снизилаь с 212 до 113 случаев. Эти вопросы обсуждались на оперативном совещании в правительстве.

По словам секретаря межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексея Касьянова, за первые шесть месяцев этого года в регионе удалось закрыть восемь подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя и изъять почти 60 тысяч литров нелегальной продукции. Было выявлено более 1 550 точек реализации контрафактного алкоголя, возбуждено 68 уголовных дел.

«В два раза меньше людей у нас погибло. Значит, мы нащупали эту проблему и правильно её решаем. Мы спасли 100 человек. Эта работа организована эффективно. Но всем нам предстоит очень долгая борьба. Враг наш очень изощрён, бизнес этот очень высокодоходный. И нам ещё много придётся поработать», – подчеркнул Радий Хабиров. Кроме того, он поручил вновь проанализировать работу ночных кафе и провести сход с сельскими жителями, чтобы не дать «этому бизнесу влететь обратно». Руководитель республики поручил ужесточить меры по отношению к тем предпринимателям, которые торгуют алкоголем несовершеннолетним.

Другие новости рубрики