Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

«Легко все требовать с администрации, но нужно требовать и с себя»: Новый глава одного из районов Башкирии раскритиковал горожан, жалующихся на плохие дворы

Фото: соцсети Олега Голова

Новый глава Благовещенского района Башкирии не согласился с жалобой местных жителей на плохую детскую площадку. После обращения жильцов дома №70/1 на улице Бедного, которые сообщили о «старых и ужасных качелях» Олег Голов решил лично проверить двор.

«Хочу сказать, что площадка вполне нормальная. Да, бывают и лучше, и современнее. Но в этом дворе она хотя бы есть. Город приобрел элементы для этой площадки, мы ее установили. Обновлять каждый год один и тот же двор мы не имеем возможности», – написал глава администрации в соцсетях.

Некоторые жильцы с ним не согласились, указав на песочницу, в которой вместо песка грязь. Руководитель района пообещал это исправить и завезти песок.

При этом Голов подчеркнул, что зачастую люди сами портят свои дворы: ломают качели, пинают урны, мусорят. «Легко все требовать с администрации, но нужно требовать и с себя. По чистоте на площадке: установлены урны, они новые, но уже помяты. На площадке лежит мусор, но при этом урна пустая. На субботник жители хоть раз выходили?» – возмущается недавно назначенный глава администрации. Вместо жалоб он призывает горожан следить за тем, что у них есть, и уважительно относиться к дворовому имуществу.

Другие новости рубрики