Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Минжилкомхозу РБ поручили создать оперативный штаб для урегулирования ситуации с неправильным начислением коммунальных платежей

Фото: UfaTime.ru

Депутаты Курултая Башкирии провели совещание по проблеме неправильного начисления платежей за комуслуги. В частности, после перехода на прямые договоры с «БашРТС» жители региона получили завышенные «платежки» за отопление и горячую воду, в результате этого создались огромные очереди в офисах ресурсоснабжающей компании.

Кроме того, как сообщил председатель Госсорания РБ Константин Толкачев, множество вопросов у жителей региона вызвала традиционно проводимая в конце отопительного сезона корректировка платы за тепло. Депутаты отметили, что подобная ситуация произошла из-за того, что со стороны министерства ЖКХ оказались недостаточными контроль и коррдинация процесса перехода на новый порядок расчета.

По итогам совещания депутаты подготовили рекомендации провести анализ ситуации по Уфе и в республике в целом. Министерству ЖКХ РБ поручено срочно создать оперативный штаб по координации ситуации с привлечением экспертов. «БашРТС» рекомендовали увеличить количество точек приема людей хотя бы на переходный период и сократить время обслуживания.

Другие новости рубрики