Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Сегодня Радий Хабиров лично выслушал доклад о благоустройстве одного из наиболее опасных микрорайонов Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии мэр Уфы Ульфат Мустафин отчитался перед врио главы РБ Радием Хабировым о ходе работ по благоустройству Инорса. Ранее, напомним, Хабиров заявлял о необходимости сделать этот микрорайон более безопасным – по его словам, там был зафиксирован высокий процент уличной преступности.

Сегодня Ульфат Мустафин рассказал о том, что уже сделано на данный момент: на Ферина, 31 организован участковый отдел полиции №1 и отдел центра общественной безопасности; установлено 265 новых опор и 639 светильников (освещены улицы Мушникова, Шолохова, Новоселов, Кольцова, Транспортная и Цимлянская). Как отметил мэр, в целях снижения уровня преступности поставлена задача занять молодежь; для этого на стадионе Гастелло открыли спортивную площадку, а к декабрю откроют новый бассейн на улице Тухвата Янаби (4 дорожки по 25 метров).

Кроме того, в микрорайоне планируется установка системы видеонаблюдения – всего на улицах Инорса появится 776 стационарных и поворотных видеокамер.

Хабиров подчеркнул, что Инорс будет примером того, как власти планируют работать в других городах и селах. Главам муниципалитетов, которые тоже слушали доклад Ульфата Мустафина, он предложил записывать услышанное, так как вскоре от них тоже будут требовать снижения уровня преступности на подведомственных территориях.

Другие новости рубрики