Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Из Уфы в Казань снова будет ходить поезд

Фото: ® UfaTime.ru

Впервые за несколько лет между Уфой и Казанью возобновится прямое жд сообщение. Первые беспересадочные вагоны до столицы Татарстана отправятся 9 декабря, сообщает издание UfacityNews.ru. 

Из Уфы беспересадочные вагоны «Уфа – Казань» будут отправляться по нечетным дням. Из Уфы до Ульяновска в составе поезда № 347Й «Уфа – Санкт-Петербург», а далее с поездом № 125Й «Самара – Казань». Время в пути составит 20 часов 23 минуты. Из столицы Башкирии вагоны будут отправляться в 11:57, прибывать в Казань – в 6:20.  

Из Казани в Уфу движение будет происходить по четным дням с поездом № 125Г «Казань – Самара» до Ульяновска и далее в составе 392У «Москва – Челябинск». Время в пути составит 21 час. Из Казани вагоны будут отправляться в  21:20, прибывать в Уфу – в 20:29.

Стоимость, количество и типы прицепных вагонов пока не известны. 

Ранее в ответ на запрос сайта UfacityNews.ru о причинах отсутствия прямого поезда между Уфой и Казанью в РЖД сообщали, что это связано с ограничениями инфраструктуры Горьковской железной дороги по пропуску пассажирских составов и нерентабельностью маршрута.

Другие новости рубрики