Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

«Как в китайском метро»: Жители Уфы высказались о работе общественного транспорта

Фото: Скриншот видео

Сегодня утром жители Уфы вспомнили Восток. Такая ассоциация возникла у них после просмотра ролика о переполненном автобусе №9. Видео, снятое на одной из остановок общественного транспорта, в соцсетях опубликовал очевидец.

На кадрах видно, как люди пытаются попасть в уже забитый автобус. Некоторым приходится буквально висеть на подножке, и закрыть двери у водителя нет никакого шанса. Затем к автобусу подходит пожилая женщина, смотрит на происходящее, а затем начинает подталкивать крайнего пассажира в спину. Это решило проблему – людям удалось протиснуться в салон, после чего двери закрылись.

Видео вызвало бурную реакцию интернет-пользователей. «Впихнуть невпихуемое», «В Японии должность есть такая – заталкиватель людей в метро, надо тоже ввести такую», «Как в китайском метро», «Почему люди должны так нервничать и страдать», «Ужасно», «Позор», – пишут они. Другие похвалили пожилую героиню ролика. «Спасибо бабуле», «Бабушка молодец», – пишут комментаторы.

Некоторые горожане отметили, что автобус №9 ходит редко – раз в час или два, а по выходным еще реже. Другие уфимцы сообщили, что проблемы с общественными транспортами есть и в других районах города. «Один автобус за полчаса – частое явление», «От Зеленки до центра та же самая ситуация. Не помню, когда последний раз сидя ехала в маршрутке», «Из Зеленки вечером ни уехать, ни приехать», – возмущаются они.

Другие новости рубрики