Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Башкирии предложили новую кандидатуру на должность главного прокурора

В Башкирии сменится глава прокуратуры. На эту должность Генеральный прокурор России Юрий Чайка предложил Владимира Ведерникова.

Его кандидатуру уже внесли на согласование в Госсобрание РБ. Комитет по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам рассмотрит ее на следующем заседании 18 сентября.  После этого вопрос о согласовании вынесут на пленарное заседание.

Напомним, ранее на должность главного прокурора Башкирии претендовал Камиль Кашаев,  заместитель начальника  Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации – начальник Управления государственных обвинителей. Его кандидатуру согласовали региональные депутаты, но в должность он так и не вступил. По одной из версий, Кашаев не прошел утверждение в администрации президента. 

Андрей Назаров, который руководил прокуратурой последние 6 лет, летом этого года был переведен на службу в Курганскую область.

Справка: Владимир Ведерников родился в 1974 году в Томске, карьеру начинал с должности помощника прокурора. В 2012 году был назначен заместителем прокурора Москвы. 

Другие новости рубрики