Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Житель Башкирии заплатил крупный штраф за хищение оборудования для бурения скважин стоимостью 1,7 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Туймазинском районе судебные приставы взыскали с местного жителя уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей за хищение спецтехники для бурения скважин.

Как сообщают в УФССП по РБ, кражу совершил 38-летний мужчина, который являлся заместителем гендиректора предприятия, выполняющего буровые работы. Находясь на производственном участке, он умышленно похитил станцию управления превенторами и пакер механический-осевой, принадлежащие двум разным организациям. Общая стоимость похищенного оборудования составила 1,7 млн рублей, эти деньги злоумышленник потратил по своему усмотрению.

Суд назначил мужчине три года условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года и уголовный штраф в размере 300 тысяч рублей. Взыскание штрафа было передано УФССП. В рамках исполнительного производства приставы уведомили должника о необходимости выплатить требуемую сумму, однако последний бездействовал. В итоге его ограничили в праве выезда за границу и арестовали его банковские счета. Затем приставы предупредили мужчину о том, что в случае неуплаты вид наказания будет заменен на более суровый. Осознав это, местный житель полностью оплатил уголовный штраф.

Другие новости рубрики