Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Названы сроки появления обновленного лифтбека Skoda Rapid в России

Фото: Skoda

В кулуарах Франкфуртского автосалона были названы сроки появления обновленного лифтбека Skoda Rapid на российском рынке. Машина будет представлена в РФ в конце зимы или начале весны 2020 года. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на руководителя российского офиса Skoda Яна Прохазку. 

При этом чешский автопроизводитель намерен обновить популярный лифтбек с учетом пожеланий россиян, а старт продаж новинки может произойти даже раньше, чем в Европе: там выход нового Skoda Rapid намечен на осень 2020 года. Любопытно, что это будет последний рестайлинг модели перед выходом нового поколения машины или преемника в конце 2021 года. Вполне вероятно, что Skoda заменит эту модель в России на хэтчбек Scala, который уже продается в Евросоюзе. 

В настоящее время Skoda Rapid в России предлагается в трех основных комплектациях по цене от 785 тысяч до 1,118 млн рублей. В линейке моторов модели значатся два 1,6-литровых атмосферных двигателя мощностью 90 и 110 «лошадок» и один 1,4-литровый турбомотор мощностью 125 лошадиных сил.

Другие новости рубрики