Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Детский омбудсмен: Убившая родную сестру школьница из Башкирии в детстве пережила психологическую травму

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии детский омбудсмен прокомментировала происшествие в Салавате. 13 сентября 17-летняя девочка утопила родную сестренку.

По предварительной версии, 11-классница разозлилась на 7-летнюю сестру, которая мешала ей делать уроки, капризничала и плакала. Она отвела ее в баню и головой окунула в тазик с водой. Малышка захлебнулась, врачам оставалось только констатировать ее смерть.

Уполномоченная по правам несовершеннолетних в РБ Милана Скоробогатова сообщила, что сестры воспитывались в приемной семье. Два года назад их родную мать лишили родительских прав. Первое время девочки жили у родственницы, но она позже переехала в Краснодарский край, поэтому опеку над детьми взяла знакомая семья, в которой есть еще трое сыновей.

По мнению Скоробогатовой, старшеклассница пережила серьезную психологическую травму, ее поведение может оказаться последствием трудного детства.

«Семья очень хорошая, они взяли девочек не из меркантильных соображений, а чтобы им помочь. В этой ситуации важно понять, что девочка пережила тяжелую травму от действий родной матери, которая не занималась нормальным воспитанием детей, каждая женщина должна понимать, что детям нужна забота и любовь», - передают слова омбудсмена «РИА Новости».

Следственный комитет возбудил уголовное дело, подозреваемой назначат психиатрическую экспертизу.

Другие новости рубрики