Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Дорогая дорога, или почему чиновники несколько лет «кормят» жителей Уфы обещаниями

Фото: UfaTime.ru

Жильцы дома №23 на улице Степана Кувыкина вот уже несколько лет ждут обустройства тротуара в своем дворе, а их дети тем временем добираются до школы с угрозой жизни. Как сообщил UfacityNews.ru, возле дороги, которая идет от здания до близлежащей школы №119, нет тротуара, вместо него здесь лишь заросшая травой земля, а с другой стороны – бугор. Около дома находятся детская площадка и Дом детского творчества, поэтому по тернистому пути проходит немало ребят и молодых мам с колясками. Уфимцам приходится ходить по проезжей части – идти сквозь кусты просто невозможно.

Хуже всего горожанам зимой и осенью – здесь скапливается грязь, возникают сугробы. Уфимцы пытались решить свою проблему много лет, обращались в разные инстанции. Однако это ни к чему не привело (одно время здесь был тротуар из битого кирпича, но его убрали во время капремонта двора). Недавно местная жительница Алина (имя изменено) обратилась в Управление жилищного хозяйства Кировского района. Женщине сообщили, что обустройство тротуара из асфальта требует денег, поэтому его обустроят с помощью «отсыпки асфальтовым гранулятом». Работы должны были начаться и завершиться летом, однако этого не произошло – на дворе осень, а ученики и их родители так и ходят в школу по проезжей части.

Накануне Алина вновь обратилась в управление. Ответ чиновников был ясным и простым: ждите, до снега сделаем. «Сказали, что обустройство тротуара – это дорого, а у них нет лимитов. Я пообещала позвонить, если тротуара не будет до снега. Мне ответили: хорошо, звоните. Сколько придется ждать еще и когда решится проблема, неизвестно», – возмутилась Алина.

Другие новости рубрики