Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии начальник отдела полиции будет уволен со службы за вымогательство взятки

Фото: ® UfaTime.ru

В Ишимбае 46-летнего начальника местного отдела МВД привлекут к ответственности за вымогательство взятки у местного предпринимателя.

По версии следствия, летом 2017 года начальник отдела полиции потребовал от директора орагнизации, которая предоставляла платные услуги транспортировки и хранения арестованных автомобилей, передавать ему по 500 рублей за каждый направленный на стоянку автомобиль. Взамен он пообещал покровительствовать предпринимателю и направлять на стоянку побольше автомобилей. В результате за период с августа 2017 года по апрель 2018 года полицейский получил от руководителя компании более 170 тысяч рублей в качестве взятки.

Злоумышленника задержали сотрудники ФСБ по РБ. Свою вину он не признал до сих пор. Уголвоное дело с обвинительным заключением передано в суд. «По данному факту Министром внутренних дел по Республике Башкортостан Романом Деевым была назначена служебная проверка. Сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Материалы были направлены в СУ СК РФ по РБ. После вынесения решения суда будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечения к установленной законом ответственности», – прокомментировали в МВД по РБ. 

Другие новости рубрики