Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Это издевательство над животными»: Уфимцы просят запретить давнюю традицию

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы просят запретить выпускать в небо белых голубей во время праздников. Они считают, что эту традицию нужно приравнять к жестокому обращению с животными.  

Местная жительница рассказала журналистам о судьбе голубей, которых выпустили 17 июля в парке Якутова во время праздника «Крылья моей мечты». По словам женщины, из всей стаи осталось только 9 птиц – они до сих пор сидят на рельсах аттракционов – остальные их собратья погибли.

«Кого-то удалось поймать и пристроить в голубятни. Устроители праздника их сами не желают отлавливать. Работники парка, техники с большой печалью рассказывают, как они пытаются им помочь, но голуби все равно гибнут! Им нужно в голубятне жить, а они сидят под открытым небом, то пекло, то дождь, а сейчас похолодает», – передает слова обеспокоенной уфимки издание UfacityNews.ru.  

Женщина также напомнила, что раньше белых голубей выпускали и на Балу выпускников, потом на Советской площади находили трупы птиц. После жалоб жителей организаторы праздника от этой традиции отказались. Уфимка хочет, чтобы их примеру последовали все, а запуск голубей в небо был под запретом.

Добавим, что ранее админитсрация Уфы попросила местных жителей отказаться от запуска в небо воздушных шаров.

Другие новости рубрики