Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Башкирии школьников перевели на «невыносимое» расписание

Фото: UfaTime.ru

Жители Стерлитамака рассказали о невыносимом расписании в местной гимназии №1. По словам родителей, из-за перехода на пятидневку они теперь почти не видятся со своими детьми, поскольку школьники учатся до девяти часов вечера. 

«Дело не в том, что выросло количество уроков, и нет другого выхода. Даже невооруженным глазом видно, что расписание звонков составлено «на широкую ногу», – передает слова одного из родителей издание UfacityNews.ru

Горожане возмущены, что в первую смену уроки вместо привычных 40 длятся по 45 минут. Кроме того, руководство школы увеличило длительность перемен: теперь они идут по 15 минут, а самая длинная из них – 20. По мнению родителей, с таким расписанием можно сэкономить целых полтора часа. 

Обеспокоенные мамы и папы волнуются, что в такое позднее время дети не смогут полноценно усваивать материал, что негативно скажется на их учебе и дальнейшей сдаче ЕГЭ. Также такой плотный график плохо влияет на здоровье школьников: «Ужин поздним вечером точно не приведет ни к чему хорошему», – жалуются родители. 

Другие новости рубрики