Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В ГИБДД рассказали, в каких городах и районах Башкирии чаще всего происходят ДТП

Фото: ® UfaTime.ru

По итогам августа 2019 года в Башкирии произошло 380 аварий, в которых погибли 42 человека, еще 476 получили ранения. По данным ГИБДД, больше всего ДТП было зарегистрировано в Уфе – 158 случая. В ходе этого 200 человек были ранены и трое умерли. На втором месте – Уфимский район, в котором произошло 17 ДТП, где один человек погиб и 25 пострадали. На третьем месте располагается Октябрьский с результатом в 14 аварий без смертельного исхода, но 14 человек были ранены.

Туймазинский район находится на четвертом месте с показателем в 12 аварий. В результате 14 человек получили ранения, еще четверо умерли. На пятой позиции расположился Стерлитамак, где зарегистрировано 11 аварий с одной жертвой и 11 ранеными. 

Далее следует Мелеузовский район с результатом в 10 ДТП. Погибших не было, однако 12 человек пострадали. За ним идет Белорецкий район, где зафиксировано также 10 аварий, в которых один человек умер, еще 28 получили. На восьмой строчке – Салават, в котором было зарегистрировано 9 ДТП с двумя жертвами. Раненых в городе – 7 человек.

На девятом месте оказался  Иглинский район, в котором произошло 8 аварий, где один человек погиб, а 8 жителей пострадали. Завершает список Илишевский район, чей показатель составил 7 ДТП с одним погибшим и 11 ранеными. 

Другие новости рубрики