Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Театральная ночь в Уфе: Обзор мероприятий

Фото: ® UfaTime.ru

В предстоящую пятницу, 20 сентября, в Уфе состоится акция «Театральная ночь». В этот день жители и гости города смогут посетить театрализованные представления, мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия.

В Башкирском государственном театре оперы и балета в 20:00 начнется вечер хореографии с участием молодых артистов балета «Магия танца».

В 18:00 в Башдрамтеатре стартует спектакль «Очень простая история» М. Ладо детской театральной студии «Самрау», в 20:00 – театрализованное представление в сопровождении оркестра театра, а в 20:40 – читки пьес «Золото» Екатерины Тимофеевой, «Горка» Алексея Житковского, «Голая» Милы Фахурдиновой.

В 19:00 в фойе Русдрамтеатре пройдет ярмарка театральных профессий, а в 20:30 на большой сцене состоится Интеллектуальная игра среди зрителей и актеров театра STAGE QUIZ.

В Национальном молодежном театре имени Мустая Карима организуют театрализованный концерт. С 18:15 все желающе могут сфотографироваться на фоне декораций спектаклей «Волшебная лампа», «Башкирская свадьба» и других, для детей будет действовать зона аквагрима. В 19:00 на Камерной сцене начнется спектакль по пьесе Марты Райцес «Я – кулак. Я-А-Н-Н-А».

В Театре кукол на 18:00 запланировано театрализованное представление «Здравствуй, театр!», в 20:00 состоится читка пьесы «Алиса в стране чудес». Завершится мероприятие представлением о творчестве народного поэта РБ Мустая Карима.

В Татарском театре «Нур» в 18:00 в фойе Большого зала пройдет торжественное открытие «Театральной ночи» и костюмированный проход артистов. С 18:15 гости смогут посетить выставки и принять участие в мастер-классах. В 19:00 начнется показ спектаклей «Похищение девушки» Мустая Карима и «Моя тёща» Георгия Хугаева.

В 18:00 перед Уфимским театром юного зрителя стартует интерактивная игровая программа для детей. В 18:30 на сцене представят литературно-музыкальную композицию «Пожелание добра».

В 18:00 фойе Детской филармонии стартует образцовый театр «Непоседы». В это время в большом зале будут идти спектакли «Все собаки попадают в Рай» от детского шоу-театр «Росток» и отрывки из спектаклей «Красная шапочка», «Помни правила движения как таблицу умножения» от народного театра «Волшебная рампа». Также студия творческого развития «ХА ХА ЧУ» представит этно-пластический проект «Хумай» и барабанное шоу «Республика Х».

В Городском дворце культуры театральная студия «Пластилин» организует театральный квест и спектакль «Как поссорились Белый король и Черная королева». Начало в 19:00.

В это же время в большом зале Городского культурно-досугового центра стартует спектакль для детей «Чудеса всегда где-то рядом».

К акции присоединится и планетарий, в 19:00 здесь состоится аудиовизуальный концерт. Сначала запланировано выступление струнного квартета «Promenade», показ полнокупольного фильма, а затем постановка театральной студии «Alter ego» на сюжет поэмы Александра Пушкина «Граф Нулин». Получить бесплатные билеты можно с 9:00 20 сентября в кассе планетария.

Другие новости рубрики