Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Toyota представила обновленные седан и универсал Corolla на рынке Японии

Фото: Toyota

Компания Toyota представила обновленные седан и универсал Corolla на рынке Японии. Обе модификации популярной модели «переехали» с удлиненной базы модели Yaris на глобальную «тележку» TNGA. 

Однако колесная база обеих моделей для японского рынка оказалась немного меньше, чем для остального мира: 2,64 метра против 2,7 метра, а длина седана и универсала на 13,5 и 15,5 сантиметра соответственно меньше, чем у глобальных моделей. При этом дизайн и оформление салонов обеих машин идентичен глобальным версиям. 

В базовой комплектации автомобили Tpypta Corolla для японского рынка получили семь подушек безопасности, мультимедиа-систему с сенсорным дисплеем и функцией подключения смартфона, технологию обнаружения пешеходов и велосипедистов в ночное время суток. 

На домашнем для бренда рынке новые седаны и универсалы Toyota Corolla будут оснащаться 1,2-литровым турбомотором мощностью 116 «лошадок» и 1,8-литровым 140-сильным «атмосферником». Также будет доступна гибридная силовая установка с дефорсированным до 98 «лошадок» 1,8-литровым мотором и 72-сильным электрическим двигателем.

Другие новости рубрики