Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Что натворил ураган в Башкирии? Видео

Фото: ® UfaTime.ru

Прогноз о «небывалом» штормовом предупреждении в Башкирии оправдался. Сегодня на северо-востоке региона порывы ветра достигают 22 метров в секунду. 

В Управлении гражданской защиты Уфы уже в первой половине дня зафиксировали свыше 50 обращений граждан об угрозе и фактах падения веток, деревьев, баннеров, столбов, заборов и других конструкций, в некоторых местах оборваны провода. 

В целом по республике в течение дня зафиксировали 63 случая падения деревьев, 10 случаев падения рекламных щитов, повреждения у девяти автомобилей, опор линий электропередач, одной остановки общественного транспорта и девять случаев отключения электроэнергии. 

Разрушения произошли в Уфе, Ишимбае, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау, Благоварском, Уфимском, Давлекановском, Кармаскалинском, Иглинском, Кигинском, Мелеузовском, Куюргазинском, Стерлитамакском и Белебеевском районах. 

В Минэнерго подтвердили факты отключения электроэнергии в регионе. С 04:49 по настоящее время без электричества остаются бытовые потребители 158 населенных пунктов (около 36 600 человек). В пресс-службе АО «БЭСК» отметили, что предпринимают все необходимые меры для оперативной ликвидации аварий. На местах работают 139 бригад в количестве 339 человек,168 единиц техники. 

В МЧС по РБ отметили, что в пострадавших нет. Спасатели оказывают населенным пунктам необходимую помощь.

Другие новости рубрики