Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Семья из Башкирии ждала положенное по закону жилье почти два года

Семья погорельцев Хузиахметовых из Бирска на днях получила ключи от квартиры. Казалось бы, ничего необычного – что положено, то и получили. Вот только ждать семье пришлось почти два года.

Зимой прошлого года в одном из домов произошел пожар. 15 семей остались без крова. Погорельцы начали искать выходы из сложившейся ситуации. Кто-то взял ипотеку, кто-то поселился у родственников. Хузиахметовых признали малоимущими, администрацию города обязали выдать им жилье без очереди. Однако чиновники подали апелляцию, заседание перенесли (в решении городского суда обнаружили ошибку). Кроме того, нужны были результаты экспертизы: после пожара стало известно, что дом мог быть памятником архитектуры. В итоге погорельцы выиграли дело (ждать итогов исследования не пришлось), Хузиахметовы начали ждать хороших новостей, но тут выяснилось… что в бюджете нет денег. Покупку квартиры отложили на неопределенный срок.

Проблема семьи погорельцев решилась лишь на днях. Как сообщила UfacityNews.ru Анна Хузиахметова, предоставленное жилье ее обрадовало. «В доме есть ванная, туалет, условия нормальные», – рассказала женщина. Семья уже перевезла вещи и обустраивает долгожданное и положенное по закону жилье.

Другие новости рубрики