Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Экс-дознавательницу из Уфы, изнасилованную тремя коллегами, уволили из органов за совершение «пьяного» ДТП

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера Кировский районный суд Уфы допросил семерых коллег 23-летней бывшей дознавательницы, которую на рабочем месте изнасиловали трое коллег. Они рассказали о поведении девушки за день до совершенного преступления и после, а также об истинных причинах ее увольнения.

Адвокат одного из обвиняемых Аслям Халиков сообщил Риа Новости, что на следующий день после совершения предполагаемого изнасилования (то есть в ночь с 29 на 30 сентября) дознавательница пришла на работу в хорошем настроении, но в нетрезвом состоянии. В тот день коллеги не заметили в ней никаких психологичексих и физических признаков насилия, добавил адвокат в беседе с агентством. Также он добавил, что на утренней оперативке начальник отдела полиции Эдуард Матвеев при всех присутствующих выразил недовольство работой девушки, далее он вызвал ее и потребовал завершить начатые ей дела по дознанию. «К вечеру этого дня она написала заявление о групповом изнасиловании», – пояснил Аслям Халиков.

Ссылаясь на собственного источника в правоохранительных органах, Риа Новости сообщает о новых данных, появившихся по характеристике дознавательницы. Оказалось, что несколькими неделями до происшествия на ведомственном мероприятии девушка приставала к мужчинам из числа коллег. Ее попросили уехать, но девушка села за руль автомобиля, несмотря на то, что была пьяной, и в итоге совершила ДТП. «Ее уволили именно из-за этого, там было проведено служебное расследование», – прокомментировал агентству источник в МВД.

Напомним, в предполагаемом изнасиловании экс-дознавательницы обвинют Эдуарда Матвеева, Салавата Галиева и Павла Яромчука. Недавно на очередном судебном заседании девушка нарисовала на доске, как ее насиловали. По ее словам, все происходило в туалете, что вызвало много вопросов у стороны защиты, как все четверо могли поместиться в помещении не более двух квадратных метров. 

Другие новости рубрики