Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Невыносимое» расписание в школе, подорожавший бензин и ключевой указ Радия Хабирова: Главные новости уходящей недели для Уфы и Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

UfaTime.ru продолжает публиковать подборку главных новостей уходящей недели.

Радий Хабиров официально стал Главой Республики Башкортостан. Инаугурация прошла 19 сентября. Избранный руководитель региона дал клятву на башкирском и русском языках.

В Башкирии продолжает дорожать топливо. По подсчетам Башстата, рост цен составил от 2,7% до 4,3% в зависимости от марки бензина.

Синоптики рассказали, когда в Башкирии ждать первый снег. По прогнозам Башгидрометцентра, уже в начале следующей недели республику накроют дожди со снегом.

В ЭСКБ объяснили, почему жители Уфы начали получать завышенные платежные счета. Оказалось, что из-за перехода на прямые договоры произошел сбой и некоторым собственникам сумму к оплате начислили дважды. 

Родители школьников из Стерлитамака пожаловались на «невыносимое» расписание. В гимназии №1 дети учатся во вторую смену до 21:00. По мнению мам и пап, учеба затягивается из-за слишком длинных перемен: если сократить промежутки между уроками, то можно сэкономить почти полтора часа.

В Уфе еще один застройщик признан банкротом. Строительная компания «Квартал» теперь несостоятельна. Предприятие строило жилой дом в квартале между Октябрьской революции, Пушкина, Новомостовой и проспектом Салавата Юлаева. Объект признан проблемным, обманутыми себя считают больше сотни дольщиков.

В Уфе на торги выставлены автомобили должников. С молотка уйдут 86 лотов. Среди них отечественные машины и иномарки стоимостью от 104 тысяч рублей до 1,2 млн рублей.

Глава республики рассказал, какой ключевой указ намерен подписать. Это документ о стратегических направлениях развития республики. По словам Радия Хабирова, в документе прописано, чем будет заниматься его новая команда, с конкретными цифрами и датами. 

Другие новости рубрики