Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

«Буду о состоятельности вашей ставить вопрос» – Радия Хабирова возмутила маленькая сумма уплаченных уфимскими маршрутчиками налогов

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство работой по сбору налогов с перевозчиков в Уфе. Выслушав доклад начальника ФНС Марата Вахитова, руководитель региона привел статистику: в 2018 году «Башавтотранс» заплатил 600 млн рублей налогов (при том, что он осуществляет лишь 15% перевозок), все остальные перевозчики – 11 млн рублей.

Хабиров потребовал изменить ситуацию и доложить о сделанном. «Если в конце года вы придете и скажете, что перевозчики платят 11 млн рублей, я буду о состоятельности вашей ставить вопрос. 600 млн рублей «Башавтотранс» платит, а коммерсанты не платят. Я вижу тут только одно: «снюхачество» и коррупционные схемы», – заявил Хабиров.

Он подчеркнул, что власть, по его мнению, всегда в состоянии «подавить» неплательщиков, и если она этого не делает, это «однозначно коррупционные схемы».

«Жду другие цифры, мое терпение не испытывайте. Или придите и скажите, что вы не в состоянии эту задачу решать, тогда я найду людей, которые будут ее решать. Что вы мне каждый раз докладываете о ваших болях и печалях? Я когда пришел сюда работать, я сказал, что наведу порядок с общественным транспортом, и я его наведу, и навожу», – сказал Хабиров.

После 15 декабря Хабиров намерен выслушать доклады каждого из чиновников, ответственных за эту работу.

Другие новости рубрики