Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров подписал указ о развитии Башкирии до 2024 года

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня подписал указ о направлениях социально-экономического развития республики до 2024 года. Он опубликован на портале правовой информации РБ.

В документе сказано, что к 2024 году правительство региона должно добиться следующих результатов: до 4 млн 100 тысяч человек увеличить количество постоянно проживающего на территории Башкирии населения; до 2 трлн рублей увеличить объем валового регионального продукта; на 10% повысить ежегодный прирост налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета. Также республика к этому времени должна входить в число регионов-лидеров по пяти ключевым направлениям: создание условий для формирования потенциала людей, формирование комфортной среды для жизни, устойчивый рост экономики, формирование благоприятного инвестиционного климата и создание условий для развития предпринимательства, улучшение региональной инфраструктуры.

«Указ подписан. Там поставлены амбициозные задачи. Но я всегда исхожу из того, что если мы чего-то хотим добиться, то надо ставить более или менее высокую планку», – подчеркнул Радий Хабиров, комментируя новый указ.

Другие новости рубрики