Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Тригубчак vs Кларк

Перед московским матчем «Спартака» и «Салавата Юлаева» неожиданный баттл развернулся там, где его совсем не ждали. Ну да, болельщики соперничающих команд периодически поругиваются в Интернете, это не всегда красиво, но, по крайней мере, вещь привычная. А теперь мы имеем дело с совершенно новым явлением.

Итак, началось все с того, что «Спартак» договорился о приезде на матч Ульяны Тригубчак. Девушка известна в Уфе и за ее пределами как бывшая айс герл «Салавата Юлаева» и финалистка конкурса Мисс MAXIM. Сегодня Ульяна берет интервью у хоккеистов и тренеров во время телевизионных трансляций домашних матчей «Салавата Юлаева», а еще рассылает всем желающим за донаты эротические фотосессии с собой в главной роли.

С чего вдруг «Спартак» решил позвать Тригубчак к себе на игру. Во-первых, тут надо сказать, что «Спартак» – один из лучших российских клубов в плане различного креатива и работы с болельщиками. Так что подобная история способна привлечь к себе внимание и выделить конкретную игру из череды себе подобных. Во-вторых, «Спартак» уже обкатывал подобную идею с другой известной хоккейной девушкой – Соней Гудим из Челябинска.

Соня Гудим – блогер, известный еще по временам популярности Живого Журнала. Несколько лет назад челябинский «Трактор» привлек ее в качестве интервьюера к трансляциям домашних матчей «Трактора». Гудим поразила всех. Если Тригубчак откровенные фотосессии в основном оставляет за пределами хоккейной площадки и в кадре выглядит чаще всего довольно строго, то Гудим, приходя на интервью, одевалась так, что хоккеисты не знали, куда смотреть: то ли в камеру, то ли в глубокое декольте девушки с микрофоном, стоящей перед ними.

Так вот, в прошлом сезоне «Спартак» уже приглашал Гудим. Соня участвовала в съемках клубного телевидения и фотографировалась с болельщиками. Видимо, что-то подобное ждет и Ульяну Тригубчак.

И вдруг откуда ни возьмись в комментариях спартаковского инстаграма под анонсом приезда Тригубчак появилась Наталья Кларк. Опять же давайте расскажем, кто это, для тех, кто не в курсе. Наталья Кларк была первой девушкой на нашем ТВ, которая начала постоянно работать на хоккейных трансляциях. Долгое время она была не только первой, но и единственной. Это сейчас мы знаем по именам Тригубчак и других ее коллег. Если бы дело происходило в начале 10-х годов, их всех бы называли «уфимская Кларк», «челябинская Кларк» и т.д. Собственно, именно так их и называли 8-9 лет назад. Потом у Натальи был опыт работы со сборной России и ряд других проектов. Сегодня она продолжает трудиться на «Матч ТВ».

Ну и вот. Кларк, которая, кстати, тоже родилась в Уфе, написала вроде бы что-то абстрактное и вроде бы не в адрес Ульяны, но при желании между строк вполне можно найти и оскорбительный подтекст. Тригубчак ответила в целом корректно, но в своём аккаунте обозвала Кларк «старушкой» (в качестве примечания здесь я использую информацию из открытых источников, чтобы сообщить: Ульяне – 26, Наталье – 34). Ну а дальше включилась армия подписчиков Тригубчак, которая принялась бомбить Кларк там же в комментариях. Здесь бой в принципе не мог получиться равным, учитывая аудиторию фолловеров каждой из них.

А что «Спартак»? В клубе, конечно, подчищают совсем уж оскорбительные комментарии, но в целом, наверное, довольно потирают руки. Они получают шоу на ровном месте. Девушки, публично оскорбляющие друг друга, портят свою репутацию, а сам «Спартак» тут вроде бы и не при делах. И особую пикантность этой истории придает то, что Наталья Кларк заявлена на этот же самый матч «Спартака» и «Салавата Юлаева» в составе телевизионной бригады. Так что встреча Тригубчак и Кларк друг с другом на арене гарантирована. И кто знает, возможно, эта встреча будет более жаркой, чем та, что мы увидим на льду.

Другие статьи Андрея Юртаева