Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Остались без денег и без отпуска: Турфирма в Уфе оказалась финансовой пирамидой

Пицунда
Фото: UfaTime.ru

Уфимская турфирма «Шамбала тур» оставила своих клиентов без денег и отпуска. Как сообщает UfacityNews.ru, представительница фирмы Марина Трифонова скрылась из города после того, как клиенты заплатили деньги.

Так, одна из пострадавших, 44-летняя Галина Г., потеряла на двоих с сестрой 80 тысяч рублей. В конце сентября они должны были лететь в Турцию, но отпуск сорвался, а деньги исчезли. О том, что женщины никуда не полетят, они узнали из смс от этой фирмы. Другая пострадавшая сообщила, что, когда она обратилась в полицию, сотрудница «Шамбала тур» уже была в Москве. Она отдала мошеннице 50 тысяч рублей. По ее данным, женщина улетела в Америку к своей дочери.

В полицию ранее уже поступали сообщения с жалобами на эту фирму от несостоявшихся туристов, однако жертвы мошенницы продолжают искать собратьев по несчастью для коллективного обращения к правоохранителям.

Собственный источник UfaTime.ru в туротрасли подтвердил, что женщина сбежала из России и сейчас находится в Америке. Наш собеседник отметил, что ранее она уже обманывала людей. Ее фирма, по сути, была финансовой пирамидой, которая, очевидно, в определенный момент рухнула.

Другие новости рубрики