Ufameteo.ru сейчас в Уфе +28°C

 

Назван ТОП-3 бюджетных иномарок для начинающих водителей

Назван ТОП-3 бюджетных иномарок с пробегом для начинающих водителей. Список составлен изданием «Автоновости дня» при поддержке экспертов российского авторынка. 

Первое место досталось модели, которая официально уже не представлена на рынке России – седан Chevrolet Lanos. Это наиболее дешевый и простой автомобиль в рейтинге: запчасти, включая элементы кузова стоят относительно недорого. При этом машина имеет крепкую ходовую часть и уровень безопасности выше, чем у многих моделей отечественного автопрома за те же деньги. Lanos предлагается на вторичном рынке с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 86 лошадиных сил в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 

Второе место занимает Hyundai Accent – предшественник модели Hyundai Solaris. Автомобиль достаточно комфортен и имеет вполне современную конструкцию. На рынке предлагаются версии Accent с 1,4- и 1,6-литровыми моторами мощностью 100 или 115 лошадиных сил. Иногда можно встретить экземпляры автомобиля с 4-диапазонной автоматической коробкой передач. 

Третья строчка рейтинга принадлежит Ford Focus II. Стоимость машины невысока, а техническое обслуживание  доступно практически в каждом автосервисе благодаря распространенности данной модели в России. Чаще всего на рынке предлагаются версии с 1,6-литровым двигателем и 5-ступенчатой «механикой», реже – с 2-литровым 145-сильным мотором и «автоматом».

Другие новости рубрики