Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимскую пенсионерку, над которой издевались подростки с петардами, заберут в интернат

Фото: соцсети

Пенсионерку из Уфы, над которой издевались школьники с петардами, заберут в интернат. 76-летняюю Валентину Докалову госпитализировали после публикаций в СМИ.

Пожилая женщина живет одна в квартире в Шакше. У нее нет мужа и детей, а родные сестры навещают ее редко. При этом пенсионерка плохо видит и нуждается в постоянном уходе. Ее квартира превратилась в проходной двор: у хозяйки нет ключей и она не в состоянии закрыть дверь, поэтому к ней часто приходят незваные гости.

По словам соседей, местная детвора заходит к ней в дом и бросает на пол петарды, также здесь иногда бывают бездомные в поисках ценных вещей.  

Когда историю Валентины Докаловой рассказали в СМИ, к ней приехали социальные службы. По словам работников, они уже несколько раз предлагали забрать бабушку, но родственники не давали свое согласие. После шумихи в прессе близкие все-таки согласились на госпитализацию.

«Сестры бабушки так и не приехали пообщаться с нашими службами, но по телефону зять одной из сестер дал согласие на то, чтобы поместить ее в дом престарелых и обещал привезти документы. Бабушка, действительно, имеет проблемы со здоровьем, нуждается в постоянном уходе, в связи с чем накануне ее положили в больницу», – передают слова представителя Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ РИА Новости.

Пока бабушка находится в больнице, после обследования ее устроят в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Другие новости рубрики