Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимские учителя получили неприятный подарок на свой профессиональный праздник

Фото: ® UfaTime.ru

Завтра вся страна будет отмечать День учителя. В этот день принято благодарить педагогов и дарить им цветы, но в Уфе учителей решили поздравить по-другому.

Корреспонденту UfaTime.ru педагоги рассказали, что День учителя они проведут с метлой и мешками для мусора. Дело в том, что 5 октября в Уфе объявлен общегородской субботник, а ни одна городская уборка как правило не обходится без участия школ.

«Все городские мероприятия вешают на нас: на концерт сходить, в конкурсе поучаствовать – мы уже с этим смирились, но в День учителя же можно было обойтись без школ, обидно до слез», – говорят педагоги. При этом учителя попросили редакцию не называть их имен и место работы – боятся карательных мер со стороны начальства.

Добавим, что даты общегородских субботников утверждались еще в марте. К уборке привлекут не только учителей, но и сотрудников других бюджетных организаций. 

Обновление на 17:00: В администрации города нам сообщили, что по особому распоряжению мэра Уфы учителя на субботник 5 октября не выходят. Педагоги подтвердили нашему корреспонденту, что пару часов назад им объявили, что на уборку можно не приходить. 

Другие новости рубрики