Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров рассказал о том, за что жители Башкирии признательны властям

Фото: ® UfaTime.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров пояснил, за что местные жители признательны властям. По его мнению, это связано с тем, что нынешняя управленческая команда «серьезное» внимание уделяет развитию ЖКХ.

Хабиров рассказал о том, как год назад он начал борьбу с качелями на жесткой сцепке. «Казалось бы пустяк, а это совсем не так. Потому что качели с жесткой сцепкой – это, как я их когда-то назвал, «убивалки». Сколько детей покалечилось! То есть уровень ЖКХ был такой», – вспоминает он.

Параллельно с качелями Хабиров тогда поручил ликвидировать не соответствующие требованиям безопасности, травмоопасные детские площадки. Отметим, что теперь при благоустройстве двора обязательным требованием является установка детской площадки с мягким покрытием. Руководитель региона отметил, что если раньше можно было по республике найти около 20 детских площадок с мягким покрытием, то сегодня благоустраивается 400 дворов с современными площадками. Именно за преображение мира вокруг жители республики и признательны властям, считает Хабиров.

Другие новости рубрики