Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В правительстве Башкирии назвали самое эффективное в плане привлечения инвестиций министерство

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров поблагодарил руководителя Минсельхоза РБ Ильшата Фазрахманова за большой объем инвестиций в агропромышленный сектор.

Минсельхоз РБ, по статистике, на данный момент действительно является самым активным в плане привлечения инвестиций ведомством. Так, инвестиционной комиссией рассмотрен 21 проект от этого ведомства, еще 7 заявлено на октябрь. Далее в списке идут Минпром РБ и аппарат правительства РБ – у них в рассмотренных числятся 15 и 14 проектов соответственно, у остальных еще меньше, вплоть до 0.

Хабиров попросил показать слайд, на котором перечислены инвестпроекты, завершение которых запланировано на 2019 год. «Через один практически идут сельскохозяйственные большие проекты. Мы не можем все время двигать нашу экономику за счет сельского хозяйства», – намекнул остальным ведомства руководитель республики.

Отметим, что в этом списке числятся, в частности, такие проекты, как строительство животноводческих ферм на 5 тысяч голов скота (ООО «Победа»); строительство третьей очереди распределительного центра сельскохозяйственной и продовольственной продукции (ООО «Складской комплекс "Сигма"»); создание роботизированной молочно-товарной фермы (СПК «Красная Башкирия»); строительство молочного комплекса на 1 600 голов (ООО «Племзавод "Урожай"»); молочный животноводческий комплекс на 2 500 мест скота и 5 000 мест молодняка (ООО «ИТС-Агро»); строительство молочного комплекса Семено-Макарово (ООО «Северная Нива Башкирия»).

Другие новости рубрики