Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимцы требуют решить проблему с неисправными светофорами на проспекте Октября

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы обратилась к начальнику ГИБДД по РБ Динару Гильмутдинову с просьбой обратить внимание на неисправные светофоры на проспекте Октября в районе остановки общественного транспорта «Гимназия-интернат №1 имени Гарипова».

По словам женщины, на данном участке дороги из-за постоянных сбоев в светофорах создается аварийная ситуация. Как только пешеходы начинают пересекать проспект на зеленый свет, загорается красный сигнал светофора, в результате чего на дороге создается хаос. «В итоге непонятно, кто как должен переходить дорогу. Пешеходы стоят посреди проезжей части, светофор горит уже красным, а автомобилисты сигналят из-за того, что люди мешают их проезду», – рассказала уфимка изданию UfacityNews.ru.

Женщина призналась, что уже несколько раз стала свидетелем подобной картины. Также она сообщила, что в некоторых случаях светофор просто зависает: к примеру, после красного сигнала не переключается на зеленый для пешеходов, а остается как черное табло. В итоге пешеходам приходится в два раза больше ждать момента перехода через проспект. Горожанка надеется, что вскоре соответствующие органы увидят проблему и примут какие-нибудь меры для ее решения.

Другие новости рубрики