Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Создатель Android готовит смартфон совершенно нового типа

Фото: androidcommunity.com

Месяцем ранее Essential подтвердили, что второй аппарат от создателя Android Энди Рубина (Andy Rubin) числится в стадии тестирования. А накануне генеральный директор Энди Рубин опубликовал фотографии очень странного мобильного устройства, который в результате должен стать моделью Essential Phone 2.

Из-за форм-фактора телефон скорее похож на дистанционный пульт управления с удлиненным сенсорным дисплеем. Сверху в левом углу находится передняя камера, врезанная в экран. По всему периметру смартфон окружен рамой одинаковой ширины. 

Задняя панель следующего смартфона Essential Phone имеет большую одинарную камеру в выступающем блоке, чуть ниже находится углубление, напоминающее дактилоскопический датчик.

Кнопки включения и регулировки громкости расположены справа. У прототипа имеются версии из четырех ярких цветов, разработанных из материала GEM Colorshift, переливающийся различными оттенками.

По словам компании, этот смартфон является аппаратом совершенно нового типа, который позволяет переосмыслить взгляд пользователей на мобильные устройства в целом. 

Другие новости рубрики