Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

ЧП на «ПОЛИЭФ» в Башкирии занялись следователи

Фото: МЧС по РБ


Вчера в Благовещенске на заводе «ПОЛИЭФ» рухнула стена резервуара для хранения подготовленных для очистки промышленных  стоков. К изучению ЧП подключились следователи.

По данным СК по РБ, в результате обвала фрагмента стены резервуара часть стоков попала на прилегающую к предприятию территорию, в итоге возникла угроза причинения вреда здоровью человека и окружающей среде. На завод выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители осмотрели место происшествия. Сейчас они опрашивают работников и руководителей завода, устанавливают причины и обстоятельства ЧП. В ближайшее время следователи назначат экспертные исследования для оценки опасности потенциальной угрозы, причинения вреда здоровью человека и окружающей среде, изучат документацию на поврежденное хранилище.

Работа проходит при участии МЧС, Росприроднадзора по РБ и Башкирской межрайонной природоохранной прокуратуры.

«Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». По результатам будет дана правовая оценка», – сообщили следователи.

Другие новости рубрики