Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Раскрыта информация о кроссовере Kia Seltos для России

Фото: Kia

Раскрыта информация о кроссовере Kia Seltos для российского рынка. Этот автомобиль призван составить серьезную конкуренцию другому южнокорейскому бренду – Hyundai с его бестселлером Creta. Выход новинки на рынок России намечен на 2020 год. 

Один из дилеров марки Kia рассекретил информацию об атвомобиле: Seltos получит в России два бензиновых мотора – двухлитровые агрегаты мощностью 149 и 177 «лошадок». Первый сочетается с бесступенчатым вариатором, а также передним и полным приводом, а второй – с 7-ступенчатым преселективным «роботом» и исключительно с полным приводом. 

Kia Seltos для российского рынка предложат в восьми вариантах одноцветной окраски кузова – белой, серой, черной, голубой, оранжевой, серебристой, синей и желтой, а также в шести вариантах двухцветной окраски – красно-белой, желто-белой, желто-черной, сине-белой, сине-черной, серо-бежевой. 

Помимо этого, известно, что комплектаций будет пять: Luxe, Style, Prestige, Premium и Premium+. А производство новинки наладят крупноузловым способом на калининградском предприятии «Автотор». 

Добавим, что дилеры Kia в Индии получили рекордное количество заказов на поставку кроссовера Kia Seltos: за 1,5 месяца местные жители разместили более 40 тысяч заявок. За счет предзаказов на эту модель Kia в сентябре достигла рыночной доли 8,6% в сегменте SUV и седьмого места среди всех производителей легковушек в стране.

Другие новости рубрики