Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 8 Pro для России

Фото: Xiaomi / Redmi

Китайская компания Xiaomi официально представила бюджетный смартфон Redmi Note 8 Pro с четырехмодульной основной камерой для России. Стоимость аппарата составит от 17,99 тысячи рублей. 

Представители производителя электроники отметили, что камера нового устройства позволит делать снимки, поражающие своим уровнем детализации. За эти чудеса в бюджетнике отвечают сразу четыре модуля: сверхширокоугольный, макро, сенсор глубины и основной модуль. На выходе обещаны сверхчеткие снимки разрешением 64 мегапикселя. 

Кроме того, смартфон Redmi Note 8 Pro получил мощный аккумулятор емкостью 4 500 миллиампер-часов, порт USB-C, систему жидкостного охлаждения в паре с процессором MediaTek Helio G90T для запуска мощных игр, а также чип NFC для бесконтактных платежей. 

Дисплей устройства имеет разрешение FullHD+ и каплевидный вырез, в котором спрятана фронтальная камера. 

Стоимость новинки с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной памяти обойдется россиянам в 17,99 тысячи рублей, а аппарат в конфигурации со 128-гигабайтеым накопителем для хранения информации оценен в 19,99 тысячи рублей. Предварительный заказ на Redmi Note 8 Pro стал доступен на официальном сайте Xiaomi.

Другие новости рубрики