Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе стартовала массовая эвакуация автомобилей: В мэрии рассказали, как происходит этот процесс и что делать автовладельцам, чтобы не понести лишних затрат

Фото: ® UfaTime.ru

Специальная комиссия в Уфе приступила к обследованию дворов на предмет выявления брошенных старых автомобилей.

В мэрии описали весь процесс: вначале при обнаружении такого авто составляется акт первичного осмотра, делаются фото. На самом автомобиле размещают уведомление о добровольном перемещении на предназначенное для хранения место. Это должен сделать собственник в течение 10 дней.  

Если в течение 10 дней ничего не поменялось, на сайте администрации Уфы размещают информацию об автомобиле. После этого у собственника есть еще 15 дней. Если и за это время ничего не сделано, комиссия снова выезжает на место нахождения авто и принимает решение о принудительном перемещении. Машину эвакуируют на спецстоянку (оплатить нахождение на ней потом должен будет собственник).

По всем возникающим вопросам владельцы таких авто могут обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы по адресу: бульвар Ибрагимова, 84, кабинет 308, телефон: 273-12-62.

Отметим, что на данный момент в Демском, Октябрьском и Советском районах Уфы комиссия обнаружила 116 брошенных автомобилей.

Другие новости рубрики