Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Lada Largus теперь может похвастать двойным багажником

Фото: Dop-Shop

Российский автомобиль Lada Largus теперь может похвастать двойным багажником. Компания Dop-Shop предложила установку двухсекционного багажника из армированного стеклопластика на машину. 

По словам представителей компании, данная опция не влияет на аэродинамику, позволяет экономить топливо, а также сохраняет красивый дизайн «вазовской» модели. Однако эксперты ставят под сомнение данные утверждения, поскольку автомобиль со вторым багажником не прошел соответствующие испытания. Относительно дизайна – тут можно долго спорить, потому что это дело вкуса. 

Масса новой надстройки для Lada Largus составляет 40 килограммов, а грузоподъемность – 100 килограммов. К основному багажнику добавляется полезный объем 0,8 кубического метра. 

Стоимость представленного бокса, уже прозванного «ранцем» и «рюкзаком», составит 55,5 тысячи рублей, а опция покраски в цвет кузова – 13 тысяч рублей. При этом компания-производитель в настоящее время занята получением сертификата на багажник для модели Largus, чтобы при регистрации авто в ГИБДД не возникло вопросов.

Другие новости рубрики