Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Развеян миф о «всепогодности» кондиционера в автомобиле

Фото: ® UfaTime.ru

Развеян миф о «всепогодности» кондиционера в автомобиле: некоторые автомобилисты считают, что пользоваться кондиционером в зимнее время года не только можно, но и нужно для того, чтобы осушить воздуха и избавиться от запотевания стекол. 

О работе компрессора кондиционера зимой спросили журналисты издания «За рулем» непосредственно у производителей автомобилей – при какой наружной температуре воздуха он может отключиться. Так, минимальной температурой для функционирования компрессора в автомобилях марки BMW названо значение плюс 1 градус, Porsche – плюс 2-3 градуса, Renault – плюс 4-5 градусов, Skoda – плюс 2 градуса, Subaru – 0 градусов, Kia – плюс 2 градуса, Haval – минус 5 градусов, Mitsubishi, Peugeot и Citroen – плюс 5 градусов, Volkswagen – плюс 2-5 градусов, Nissan – минус 2-5 градусов. 

Таким образом, компрессоры кондиционеров отключаются при температурах, близких к нулю градусов. За это отвечает система управления на основе данных о температуре окружающей среды с соответствующего датчика. Поэтому кондиционер не сушит на морозе воздух и для осушения запотевших стекол требуется использовать поток теплого воздуха.

Другие новости рубрики