Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Tesla представит свой первый электрический пикап в ноябре

Фото: autobild.de

Компания Tesla представит свой первый электрический пикап в ноябре. Машина будет похожа на «бронетранспортер будущего». Модель получит название Cybertruck, об этом сообщил в своем Twitter основатель компании Илон Маск. 

Он уточнил, что Cybertruck не похож ни на одну из тех машин, изображения которых сейчас представлены в Интернете. Электрический пикап выглядит как «бронетранспортер из будущего». 

Ранее бизнесмен рассказывал, что пикап будет похож на футуристическую машину из кинофильма «Бегущий по лезвию». Он охарактеризовал модель как «невероятную и потрясающую». 

Согласно предварительным данным, автомобиль получит двойную кабину, в которой смогут разместиться до шести человек. Дальность поездки на одном заряде аккумулятора составит 650-800 километров, в зависимости от модификации машины. В базовой комплектации электрический пикап будет оснащаться двумя электромоторами с «невероятным крутящим моментом». 

Помимо этого, машина получит адаптивную пневмоподвеску с автоматическими оптимальными настройками в зависимости от нагрузки. Также пикап оснастят фирменной системой полуавтоматического управления Autopilot от компании Tesla и системой кругового обзора. 

Ожидается, что в ноябре покажут предсерийную версию машины, а товарный автомобиль будет продемонстрирован в 2020 году. По словам Маска, базовая стоимость пикапа не превысит 50 тысяч долларов.

Другие новости рубрики