Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии предъявили обвинения женщине, которая заказала убийство любовницы мужа и его внебрачного ребенка

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии предъявили обвинения местной жительнице, которая наняла киллера для убийства любовницы мужа и его внебрачного ребенка. 56-летней женщине грозит несколько лет лишения свободы по статье «Организация покушения на убийство двух лиц по найму». Как соучастница преступления проходит сестра подозреваемой, ей вменяют пособничество в организации убийства.

История началась весной этого года. В Ишимбае объявили пропавшей без вести 46-летнюю Ляйсан М. и ее 6-месячного сына. Позже выяснилось, что мать с ребенком никуда не пропадали, а находились под защитой правоохранительных органов.

Следователи объясняли, что Ляйсан и ее сын должны были стать жертвой киллера, которого заказала ее соперница. Горожанка встречалась с женатыми мужчиной и недавно родила от него сына. Когда законная супруга узнала об этом, она решила избавиться от любовницы и внебрачного наследника.

Женщина попросила сестру договориться с наемным убийцей. Родственница главной подозреваемой нашла в Салавате знакомую, у которой сын недавно вышел из колонии. 

Мужчине предложили 250 тысяч рублей за смерть женщины и ее ребенка. Потенциальный киллер рассказал обо всем полиции.

Стражи порядка решили задерживать нанимателя с поличным, поэтому разыграли пропажу жертвы и распространили информацию об этом.

Решив, что соперница мертва, нанимательница передала исполнителю деньги. В это момент ее арестовали. Тогда же была задержана ее сестра, которая помогала ей.

Женщины частично признали свою вину. Их дело передано в городской суд.

Другие новости рубрики