Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

«Застройщик должен вовремя завершить объект, а не пускать наши средства на какие-то свои долги» – Радий Хабиров возмутился поведением руководства строительной компании

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне в ходе «Стройчаса» глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство тем, как имеющий проблемные дома застройщик распоряжается выделенными ему деньгами.

Рассматривалась ситуация в Стерлитамаке. Заместитель главы администрации города по строительству и развитию инфраструктуры Радик Галеев рассказал, что Фонд социальных целевых программ выделил компании «Уфа-Квартал» 30 млн рублей на окончание строительства дома в микрорайоне 4A Западного жилого района. Однако у фирмы есть долги перед подрядчиками, что вызывает определенные сложности.

«Мы даем деньги. Застройщик должен вовремя завершить объект, а не пускать наши средства на какие-то свои долги. Меня возмущает непроработанность вопроса», – заявил в ответ на этот доклад Радий Хабиров.

Он подчеркнул, что власти отвечают за этот дом и должны сделать все для его сдачи. Заняться этим вопросом Хабиров поручил первому заместителю руководителя администрации главы РБ Ринату Баширову.

Другие новости рубрики